Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2016 года «Искорки» и «Огоньки» вступают в ряды юных пожарных

Воспитанники детского сада «Красная шапочка» поселка Междуреченский Кондинского района вступили в ряды юных пожарных.

Специально для этого сотрудники отдела надзорной деятельности и работники пожарной части ФКУ «Центроспас-Югория» организовали для ребят своеобразный экзамен - увлекательную спортивную игру-эстафету «Отважные пожарные».

В спортивном празднике приняли участие мальчишки и девчонки подготовительной группы, разделившиеся на две команды - «Искорки» и «Огоньки».

В игру были включены 6 этапов. Первым испытанием для детей стал конкурс «Вызов службы спасения». Ребятам необходимо было правильно написать телефоны служб спасения 01 и 112. Далее для ребят была подготовлена настоящая полоса препятствий. Каждый из игроков по очереди проходил условный задымленный туннель, наполнял стакан водой, пробегал по скамейке и тушил условное возгорание. В следующем конкурсе, который провели под девизом «Смекалка», дети собирали пазлы и отгадывали загадки.

После небольшого перерыва, участники продолжили активно справляться с остальными заданиями игры. Оказание первой доврачебной помощи не вызвало у детей больших сложностей. Капитаны команд играли роль пострадавших, а игроки ловкими движениями и мальчишки и девчонки накладывали повязки.

Этап «Пожароопасные предметы» потребовал от воспитанников и скорости, и знаний по пожароопасным качествам предметов. Из большой коробки, наполненной различными предметами домашнего обихода, юные пожарные выбирали предметы, которые в жизни являются пожароопасными .

Конкурс «Боевой сбор» стал завершающим и самым веселым этапом игры. Детям предложили представить, что они дружная пожарная команда, которая по тревожному сигналу быстро надевает спецодежду и преодолевает препятствия.

Все мероприятие прошло очень оживленно, с лиц детей не сходила улыбка. Они почувствовали себя одной боевой командой, которая с успехом справилась со всеми испытаниями. Каждому участнику мероприятия были вручены именные удостоверения юных помощников пожарных, грамоты, памятки и раскраски по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости