Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2016 года Пожарные Заполярья состязались в плавании

Как известно, вода - главный враг огня и верный товарищ пожарного. Поэтому каждый огнеборец должен прекрасно себя чувствовать в водной стихии, быстро и уверено плавать. В Воркутинском пожарно-спасательном гарнизоне решили проверить, в каком пожарно-спасательном подразделении работают лучшие пловцы. Для этого организовали в плавательном бассейне Дворца творчества детей и молодежи соревнования по плаванию - эстафету команд огнеборцев 4 х 50 м.

2016 год объявлен в МЧС России годом пожарной охраны. Поэтому свои соревнования пожарные Воркуты посвятили 367-й годовщине создания противопожарной службы в нашей стране.

В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд и 26 человек личного состава Воркутинского пожарно-спасательного гарнизона. Все участники соревнований проявляли свое стремление к победе, желая показать лучший результат.

По итогам эстафеты победу одержала команда пловцов из 31-й пожарно-спасательной части 3 отряда ФПС по Республике Коми. Четверка победителей преодолела общую 200-метровую дистанцию эстафеты за 2 минуты 07,53 секунды. Команда награждена дипломом 1 степени и переходящим кубком.

Более чем на 9 секунд отстали от победителей обладатели почетного «серебра» - 2 место в эстафете завоевала команда 204-й пожарной части 20 отряда ППС РК ГКУ РК «Управления противопожарной службы и гражданской защиты». Результат команды: 2 минуты 16,56 секунд.

3 место, с результатом 2 минуты 33,65 секунды, заняла команда огнеборцев 101-й пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС ГПС по Республике Коми.

В личном первенстве среди пловцов первое место занял сотрудник МЧС - сержант внутренней службы С.О. Мамонтов, водитель 31-пожарно-спасательной части 3 отряд ФПС по Республике Коми.

2-е место у водителя 204-пожарной части 20 отряда республиканской противопожарной службы И.А. Иванова.

Третье призовое место в личном первенстве эстафеты занял также сотрудником МЧС - сержант внутренней службы В.В. Силиным, старший инструктор по вождению пожарных автомобилей - водитель ПСЧ-31 3 отряда ФПС.

Поздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам соревнований успехов и в службе, и в спорте.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми