Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2016 года Четверо детей-героев из Краснодарского края удостоены знака «Горячее сердце»

В Москве в Театре Российской армии состоялось торжественное чествование лауреатов премии "Горячее сердце" - юных героев, совершивших мужественные поступки. Награды получили и четверо представителей Краснодарского края. Так, Антон Василенко и Даниил Гайдук из Тимашевского района, не прекратили бороться с ландшафтным пожаром около автозаправочной станции и после приезда огнеборцев. А Алексей Сердюк из Ейска, спас во время пожара в квартире своего младшего брата. Гостей церемонии приветствовала Светлана Медведева, супруга председателя правительства. Возглавляемый ею Фонд социально-культурных инициатив является одним из учредителей премии. Вручение уже традиционно проходит в преддверии Дня защитника Отечества. "Достойны уважения и восхищения и лауреаты этой премии, а история каждого из них, - обратилась к собравшимся Светлана Медведева, - удивительна и неповторима".

В 2016 году лауреатами инициативы стали семь детских и молодежных общественных организаций и 113 ребят, трое из которых награждены посмертно.

Цель премии "Горячее сердце" - чествование и выражение признательности детям и молодым людям в возрасте до 23 лет, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Сама идея появилась в ноябре 2013 года, а в 2014 году уже состоялась первая церемония награждения. За время существования премии ее получили уже более 250 лауреатов.

Каждый год в свет выходит Почетная книга "Горячее сердце", где описаны истории всех обладателей награды.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости