Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 февраля 2016 года Двери пожарно-спасательной части № 5 открыты для гостей

В год Пожарной охраны России сотрудники пожарно-спасательной части № 5 города Нарткала пригласили на экскурсию детей из образовательных учреждений Урванского района. Такие встречи с огнеборцами стали уже традицией для школьников.

Началась экскурсия с познавательной беседы, в ходе которой детишкам рассказали об истории пожарной охраны. А сотрудники отдела надзорной деятельности по Урванскому району в свою очередь напомнили школьникам о мерах пожарной безопасности в быту и правилам действия при обнаружении пожара. Ведь большое количество пожаров происходит именно по причине детской шалости с огнем.

Затем все дружно прошли в гараж пожарной части, где были выстроены пожарные машины. Уже возле спецмашин гостей ждали сотрудники пожарно-спасательной части, готовые рассказать о предназначении и возможностях пожарно-технического вооружения. С большим интересом дети наблюдали за тем, как пожарные по учебной тревоге выезжают на происшествие; одевают специальную одежду и выезжают с гаража под звуки сирены. Затем детям была предоставленна возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Некоторые ребята примерили на себе специальный теплоотражающий костюм.

Следующая часть занятия прошла во дворе пожарной части. Гостям огнеборцы продемонстрировали подъем по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, работу гидравлических ножниц и тушение условного пожара.

- Дети – наши частые гости – такие экскурсии мы проводим постоянно. Я считаю, что подобные встречи способствуют не только закреплению навыков безопасного поведения, знания правил пожарной безопасности, но и способствуют популяризации одной из самых мужественных профессий – пожарный, - отметил начальника пожарно-спасательной части Сергей Саламов.

И, конечно же, в завершении экскурсии, общая фотография участников мероприятия на фоне пожарного автомобиля.

Ребята перед уходом поблагодарили пожарных и пожелали им поменьше работы, а сотрудники отдела надзорной деятельности по Урванскому району вручили маленьким гостям памятки о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости