Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2016 года Во Владимирской области сотрудники МЧС и добровольцы проводят профилактическую работу в жилом фонде с низким классом пожароустойчивости

Во Владимирской области продолжается плановая профилактическая работа по недопущению пожаров в жилье. В сфере особого внимания – жилой фонд с низким классом пожароустойчивости. Как правило, это деревянные дома барачного типа, нередко ветхие, к этой же категории относятся и многие дома на территориях индивидуальной застройки.

Один из примеров такой работы – совместные профилактические рейды, проводимые инспекторами отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам и добровольцами. Они адресно работают с гражданами, входящими в так называемую «группу риска»: многодетными семьями, пожилыми и социально-неблагополучными людьми. В рамках обходов инспекционные группы проводят профилактические беседы, раздают памятки безопасности, анализируют состояние жилья в контексте пожарной безопасности. О проблемных моментах сообщают хозяевам квартир, дают советы по устранению указанных недочётов.

Согласно статистике, наибольшее количество пожаров в течение всего года происходит в жилом фонде. Как правило, их причинами являются: неосторожное обращение с огнём; неисправность бытовых электроприборов и газового оборудования; детская шалость; неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей и дымоходов.

Подобные профилактические рейды во Владимирской области проводятся ежедневно, во всех муниципальных образованиях.

Сотрудники МЧС обращаются к гражданам с просьбой – содействовать и активно откликаться на проведение разнообразных профилактических мероприятий.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните и свою жизнь, и жизни близких людей, сумеете не допустить утраты жилья и имущества.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости