Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2016 года Уроки безопасности от инспекторов ГИМС и пожарных Чурапчинского района

Ежедневно сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам республики и Государственной противопожарной службы Якутии для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде, а также с целью предупреждения техногенных пожаров, проводятся различного рода профилактические мероприятия.

На днях государственные инспекторы по маломерным судам Чурапчинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) совместно с огнеборцами Отряда Государственной противопожарной службы Якутии провели уроки безопасности в администрации и в детском саду села Маралай Чурапчинского района.

Сотрудники ГИМС проинструктировали коллектив детского сада и работников администрации села и ознакомили их с правилами поведения на водоемах, напомнили им основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. Пожарные рассказали о правилах пожарной безопасности, в том числе в местах массового пребывания людей. По окончании профилактической беседы присутствовавшие получили памятки по правилам безопасного поведения на воде и на льду, а также на противопожарную тематику.

Как отмечают инспекторы ГИМС и пожарные, подобные мероприятия направлены на предотвращение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах и пожарах, и самое главное - дают свои результаты.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости