Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2016 года Выявлена несанкционированная ледовая переправа

В ходе контрольно-надзорной деятельности государственными инспекторами по маломерным судам МЧС России по Омской области выявлена несанкционированная ледовая переправа в Усть-Ишимском муниципальном районе, соединяющая деревню Игиза и село Орехово через реку Иртыш.

В целях принятия безотлагательных мер по недопущению выезда автотранспорта на лед выписано предписание, установлены запрещающие знаки, аншлаги, сооружены снежные завалы. Несанкционированная ледовая дорога закрыта.

Старший госинспектор – руководитель Усть-Ишимского инспекторского участка ГИМС Александр Перминов также провел в этом районе беседы по мерам безопасности на льду с рыбаками, где еще раз напомнил любителям подледного лова о правилах безопасного нахождения на льду, способах оказания помощи провалившемуся под лед, и способам самоспасения, а также вручил памятки и листовки.

Государственная инспекция по маломерным судам Омской области напоминает.

В целях обеспечения безопасности людей используйте только санкционированные ледовые переправы!

Настоятельно рекомендуем соблюдать требования информационных и запрещающих знаков, особенно установленную грузоподъемность - это максимально безопасная нагрузка на лед. Пренебрежение правилами безопасности на льду опасно для Вашей жизни!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости