Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2016 года В Хибинах высокая степень лавинной опасности

В горах Мурманской области лавинная опасность снижена до четвертой степени. Так, по данным отдела лавинной безопасности Управления по ПБ и ОТ АО «Апатит» на территории Хибинского горного массива за сутки зарегистрировано 14 сходов лавин, из них 1 - принудительного спуска 1. Всего с начала периода произошло 84 сходов лавин, 14 из которых принудительно.

При проведении плановых работ по предупредительному спуску лавин и обезопашиванию горных склонов выполняются соответствующие меры безопасности. Пострадавших нет.

Тем не менее, на территории Хибинского горного массива установлена высокая степень лавинной опасности. Потому это не снижает риски для желающих сейчас отправиться в горы. Рекомендуется воздержаться от походов в горы. Особое предостережение горнолыжникам и снегоходчикам, предпочитающим «снежную целину»: откажитесь от внетрассового катания. Это смертельно опасно. Впрочем, даже катаясь на горнолыжных комплексах, необходимо соблюдать меры безопасности и ни в коем случае не выходить за предупреждающие аншлаги. Помните, горы не прощают ошибок.

Единый номер службы спасения с мобильного телефона – 112.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости