Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2016 года Пожарные Калининского района Тверской области деблокировали человека, пострадавшего в ДТП на федеральной автодороге М-10 «Россия»

Сегодня сотрудники пожарной охраны России считаются специалистами широкого профиля. Они тушат пожары, оказывают помощь людям, терпящим бедствие на воде и все чаще участвуют в ликвидациях последствий дорожно-транспортных происшествий. С помощью современного аварийно-спасательного инструмента, находящегося на вооружении пожарно-спасательных гарнизонов, огнеборцы извлекают из покореженных автомобилей зажатых в них людей, чтобы врачи могли оказать своевременную помощь пострадавшим, а значит спасти их жизни.

Так, в 14:50 18 февраля 2016 года в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем в Калининском районе на федеральной автодороги М-10 «Россия». Незамедлительно на место аварии убыли аварийно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области.

По прибытию на место происшествия было установлено, что произошло столкновение грузового автомобиля «Mercedes» и экскаватора, в результате которого 1 человек оказался зажатым в транспортном средстве. Сотрудники Калининского пожарно-спасательного гарнизона с помощью находящегося у них на вооружении аварийно-спасательного инструмента успешно деблокировали пострадавшего, после чего передали его врачам скорой медицинской помощи.

В результате ДТП розлива топлива не произошло, затора на дороге не последовало.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает о необходимости соблюдения установленных ПДД. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости