Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2016 года Пожарно-спасательная часть № 32 отметила день рождения

17 февраля исполнилось 16 лет пожарно-спасательной части № 32 Ленинского района Уфы. Поздравить подразделение с днём рождения приехал начальник отдела организации службы подготовки и пожаротушения ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Тимур Терегулов. Личный состав построился на утренний развод в гараже боевых машин. Тимур Раисович поздравил личный состав, пожелал всем крепкого здоровья, а главное, чтобы родные и близкие всегда ждали их дома. От имени начальника отряда Расима Абдуллина, Тимур Терегулов вручил поздравительную грамоту.

Пожарная часть № 32, ох­раняющая микрорайон Затон, со­здана 17 февраля 2000 года с об­щей численностью личного со­става 33 единицы. Часть заняла здание бывшей ведомственной пожарной команды завода РЭБОР (ремонтно-эксплуатационная база им. Октябрьской революции). Завод охранялся своей командой с 1973 по 1997 год, но экономический кризис в стране и «тяжелое материальное положение» вынудило руководство РЭБОР закрыть пожарную команду. Так микрорайон, в котором проживает более 25 тысяч человек, где функционируют десятки предприятий и организаций, находятся сотни ведомственных и частных жилых домов, в течение трех лет оставался без пожарной охраны. Ближайшая пожарная часть № 8 по улице Бабушкина расположена на расстоянии 8 километров от микрорайона.

В 2003 году после полной реконструкции здания состоялось торжественное открытие пожарной части.

Все административные помещения расположены на втором этаже. Здесь же кабинет начальника, инспекция, комната для занятий личного состава, спортзал. Гараж вмещает автоцистерны «Урал» и АЦ-40, автомеханическую лестницу АЛ-30 и является одним из красивейших в микрорайоне. Личный состав выезжает на ликвидацию пожаров, происходящих как в микрорайоне Затон, так и в ближайших поселках Уфимского района.

На основании приказа Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «О переименовании некоторых подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы», № 684 от 13.11.2014 32 пожарная часть ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» была переименована в 32 пожарно-спасательную часть ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Поздравление личного состава пожарных частей с датой основания подразделения стало новой традицией в ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». В январе поздравили пожарно-спасательную часть № 57. В феврале две именинницы: спецчасть № 55 и ПСЧ-32. В течение года эта традиция продолжится. Юбилей 200 лет пожарно-спасательной части № 1, будет отмечаться 14 июля.

Елена Артёмова, пресс-служба ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан"

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости