Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС г. Переславля спасли жизнь пенсионеру

Чудесный погожий денек выдался сегодня в Ярославской области, поэтому пенсионер из г.Переславля решил по утру отправиться на озеро Плещеево рыбачить в компании друзей. Мужчина 1949 г.р. уже пробурил лунку и начал удить, как вдруг, неожиданно почувствовал себя плохо.

«В 10:45 нам позвонили и сообщили, что одному из рыбаков стало плохо, предположительно инсульт, - рассказывает инспектор переславского отделения ГИМС Валерий Кураев. Звонивший сообщил, что пострадавший находится в районе местечка Синий Камень. Спасательная группа на 2 снегоходах незамедлительно выехала на место.

Уже через 20 минут пострадавший был обнаружен в 4 км от инспекторского участка. Мужчина находился в сознании. Его переместили в специальные сани, которые были прицеплены к снегоходу и направились доставили к инспекторскому отделению ГИМС, где и передали врачам «скорой помощи».

«Найти человека на 54 кв.км не так просто, - продолжает Валерий Михайлович. Рыбаков на акватории много, кому из них конкретно требовалась помощь, определить было достаточно трудно. И время было очень дорого. Всем известно, что шансы восстановиться у пережившего инсульт высоки лишь в том случае, если время для оказания помощи не упущено. Поэтому в процессе поиска мы постоянно держали связь с его товарищем, просили подавать сигналы, махать, чтобы мы как можно скорее заметили пострадавшего».

Инспекторы ГИМС предупреждают: старшему поколению не стоит отправляться на рыбалку в одиночестве, тем более, если вы не очень хорошо себя чувствуете. И, конечно, перед тем, как уйти из дома предупредите родственников и не забудьте взять мобильный телефон.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости