Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 февраля 2016 года 75-летний ветеран МЧС выполнил нормы ГТО

Такой необычный подарок себе Вячеслав Максимович Мишин сделал накануне дня рождения. Вместе с бывшими сослуживцами он принял участие в спортивном празднике «На встречу ГТО!».

Мероприятие организовано при поддержке руководства и ветеранской организации Главного управления МЧС России по Кировской области.

Спорту в системе МЧС уделяется повышенное внимание. Им занимаются в рамках профессиональной подготовки, сдают нормативы, а лучшие из лучших выступают на профессиональном уровне. И ветераны МЧС уже не первый год доказывают, что спорту все возрасты покорны.

Вот и теперь, каждый из пришедших на стадион «Прометей», а их оказалось около 20-ти человек, показал, на что способен. Самому старшему из них, Вячеславу Максимовичу Мишину, 19 февраля исполняется 76 лет.

Бравые ветераны стреляли из пневматической винтовки, отжимались, выполняли наклоны, подъем туловища, бегали на лыжах. И всё - с улыбкой и шутками.

- Мне очень приятно участвовать в подобных мероприятиях, - делится впечатлениями Вячеслав Максимович. - Во-первых, погода, как по заказу: и не холодно, и не сыро. Во-вторых, собрались наши активные ветераны. Молодцы! А молодым пожелание: заниматься спортом. Чем крепче здоровье, тем лучше успехи в службе.

Вячеслав Максимович профессии огнеборца посвятил около 40 лет, из них - 14 возглавлял областное управление государственной противопожарной службы. Спорт - это его слабость. Он - кандидат в мастера спорта по боксу. Под руководством М.В. Мишина в 80-90-х годах качественный прорыв совершила система профессиональной и спортивной подготовки сотрудников пожарной охраны. На стадионе «Прометей» появилась учебно-спортивная база, одна из лучших на тот момент в СССР. Кстати, ставшие уже традиционными всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» - тоже заслуга В.М. Мишина. Не случайно он был судьёй республиканской категории.

Отметим, что как раз сдача норм ГТО и явилась своего рода предпосылкой для введения в частях пожарной охраны занятий физической культурой с элементами специальной подготовки.

Нормы ГТО наши пенсионеры сдавали впервые. И в нормативы уложились все, несмотря на возраст. Более того, Константин Владимирович Мамаев, бывший начальник караула ПЧ-3, на счету которого не один десяток спасенных жизней, отжался от пола100 раз!

Экс-начальник Центра управления силами ГПС Владимир Андреевич Гвоздев стал самым метким стрелком, набрав 5-ю выстрелами 41 балл.

А 62-летний Вячеслав Васильевич Мартынов (бывший руководитель учебного пункта) показал лучший результат на лыжне:

- Чувствую себя отлично. Бодрость духа, будто мне 17 лет. Надо собираться чаще. И летом тоже. Наши ветераны не сидят на лавочке. Ещё и с семьями, с детьми и внуками придут.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости