Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 февраля 2016 года Музей истории пожарной охраны

В Астрахани по ул.Савушкина 41 в Астраханском учебном центре ФПС находится уникальный музей пожарного дела.

Познакомиться с историей пожарной охраны, посидеть в настоящей пожарной машине - все это, а также множество других интересных вещей и фактов вы узнаете, посетив Кабинет истории пожарной охраны.

Музей не просто знакомит с историей пожарного дела, но и позволяет свято хранить традиции пожарной охраны, передавать их из поколения в поколение, учит юных астраханцев как защитить от огня свою жизнь и имущество.

Во время экскурсии дети знакомятся с историей пожарной охраны, гражданской обороны и спасательной службы, а также получают знания о мерах безопасности в различных чрезвычайных ситуациях.

Пожарная охрана Астраханской области прошла нелегкий и тернистый путь зарождения и развития. В Кабинете истории вам расскажут о нелегкой профессии пожарного и об исторических подвигах Астраханских огнеборцев, погибших в неравной схватке с огненной стихией.

Посетители Кабинета истории имеют возможность узнать о работе современной пожарной охраны, красочные макеты конного пожарного обоза, механической лестницы дают образное представление о деятельности пожарной команды прошлых веков. Здесь можно не только услышать рассказ экскурсовода, рассмотреть модели пожарных автомобилей, но и примерить современную боевую одежду пожарного, тем самым почувствовать себя в образе огнеборца.

Экскурсия сопровождается познавательными видеороликами на тему пожарной безопасности.

Музей пожарной охраны ведет важную просветительскую работу: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и, в то же время, учит поведению при возникновении пожара.

Это место интересно не только для школьников, мечтающих стать пожарными, но и для студентов и молодежи, отдающих дань этой непростой профессии - профессии пожарного.

Приглашаем всех желающих посетить Музей истории пожарной охраны. Запись по тел. 44-12-15

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости