Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2016 года Второй день рождения пса

Чем только иногда не приходится заниматься профессиональным пожарным и спасателям помимо основной своей профессиональной деятельности. И металлические двери они вскрывают, и застрявшие зимой в придорожных сугробах машины вытаскивают, и многое другое. И, самое главное, никогда не ропщут, методично и планомерно выполняют любые поставленные перед ними задачи. Даже когда попросили спасти собаку, угодившую в канализационный коллектор.

Как пес умудрился свалиться в открытый канализационный люк, история умалчивает. Для огнеборцев первой специализированной части №1, базирующейся в Тамбове, эта история началась со звонка очевидцев маленькой, но все-таки трагедии.

На место происшествия, в село Большая Липовица пожарные приехали уже спустя несколько минут после поступления сигнала от жителей. Один из огнеборцев спустился в коллектор и на руках вытащил собаку на поверхность.

Собака от падения не пострадала, и после вызволения с довольным видом отправилась домой. А канализационный люк пожарные, от греха подальше, закрыли.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости