Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 февраля 2016 года Футбольный турнир как тренировка межведомственного взаимодействия

В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме прошел дружественный футбольный матч, участниками которого стали пожарные, спасатели и представители силовых структур города.

Сотрудники полиции, работники противопожарной службы и службы спасения призваны нести людям защиту от чрезвычайных ситуаций и человеческой жестокости, обеспечивая личную безопасность граждан. Мужественным людям этих профессий не часто выдается возможность встретиться вне условий учебных занятий или выполнения реальных боевых задач на спортивном поле. Подобные встречи тренируют специалистов служб оперативного реагирования, дисциплинируют и воспитывают столь необходимые для них качества как выносливость, умение преодолеть себя и действовать в интересах команды с полной самоотдачей.

В осуществлении основных совместных тактических и стратегических задач всех служб жизнеобеспечения города наиболее важно их оперативное взаимодействие, в чем оказывают значительную помощь подобные дружественные спортивные встречи.

По итогам матча победила команда сотрудников полиции. Но проигравших в таких встречах не бывает. Ведь главное здесь – действовать единой командой, общими силами направлять свою команду к победному результату, развиваться физически и стремиться к постоянному самосовершенствованию!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости