Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года В Парабельском районе прошло командно-штабное учение

В рамках проведения мероприятий по оценке готовности Парабельской промышленной площадки Томского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск»» проведено командно-штабное учение во взаимодействии с администрацией Парабельского района.

По легенде, сменному инженеру компрессорной станции поступила информация о том, что на пылеуловителях КС «Парабель» произошла утечка газа. Инженер оперативно выполнил первоначальные мероприятия по локализации чрезвычайной ситуации, оповестил руководство объекта, аварийно-восстановительные службы, единую дежурно-диспетчерскую службу района. В соответствии с установленными нормативами все органы управления, силы и средства промышленной площадки и администрации района были приведены в режим функционирования повышенной готовности.

В ходе учений отработано взаимодействие дежурно-диспетчерской службы объекта с единой дежурно-диспетчерской службой администрации Парабельского района, осуществлен сбор личного состава нештатных формирований гражданской обороны, нештатного аварийно-спасательного звена, дежурно-аварийных бригад, а также техники, задействованной в ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера.

За ходом учений наблюдали глава администрации Парабельского района Александр Карлов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгений Ростов.

Цели и задачи командно-штабного учения были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости