Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 февраля 2016 года Спортивные баталии зауральских кадет

В Зауралье состоялось открытое первенство Курганской области по пожарно-прикладному спорту среди кадет, обучающихся по профилю МЧС России. Мероприятие прошло в рамках областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Первенство проводилось с целью популяризации профессиональных видов спорта, совершенствования профессиональных навыков и спортивной подготовки кадет.

В соревнованиях приняли участие 16 команд со всех уголков области.

Борьба была серьезной и напряженной, а эмоциональный накал ничем не уступал соревнованиям взрослых, профессиональных спортсменов. Никто не хотел уступать, и результаты в разных попытках расходились в доли секунд. Но воля к победе, собранность и серьезная подготовка всегда определяют сильнейших.

В результате упорной борьбы определились победители. В младшей группе первое место заняла команда средней общеобразовательной школы № 7 города Кургана, второе – Введенская средняя общеобразовательная школа № 2 Кетовского района, третье – команда средней общеобразовательной школы № 40 города Кургана.

В старшей группе лидировали представители средней общеобразовательной школы № 75 города Кургана, «серебро» досталось команде Курганского промышленного техникума, третьими стали кадеты из Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости