Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 февраля 2016 года Пожарная безопасность чемпионата Европы по бадминтону под контролем сотрудников МЧС

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС РФ по РТ обеспечивают безопасность проведения чемпионата Европы среди мужских и женских команд, а также первенство Европы по бадминтону, который проходит в Казани на базе Центра гимнастики. В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из 34 стран. Чемпионат стартовал 16 февраля и продлится до 21 февраля.

В течение 6 дней ежедневно на объект заступают на дежурство силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона в количестве пяти человек на пожарной автоцистерне, а также инспектор надзорной деятельности Приволжского района г. Казани.

Ежедневно в соревнованиях принимают участие порядка двухсот пятидесяти спортсменов, за поединками бадминтонистов наблюдают сотни зрителей и приглашенных. Перед началом спортивных мероприятий инспектор проверяет исправность систем противопожарной автоматики, убеждается в полной укомплектованности пожарных кранов внутри здания и проводит инструктаж с ответственными за пожарную безопасность объекта. Вместе с тем сотрудник ГПН следит, чтобы соблюдался противопожарный режим спортсменами, гостями и волонтерами – курение только в строго отведенных местах, запрет на использование открытых источников огня и другие режимные моменты.

Снаружи по периметру спортивного объекта патрулируют пожарные ПЧ-7 ОФПС-7 по РТ на пожарной автоцистерне. Они всегда находятся в полной боевой готовности, чтобы потушить любое возгорание на объекте в начальной его стадии. За прошедшие дни Чемпионата возгораний в Центре гимнастики не допущено.

фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/983107.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости