Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 февраля 2016 года Няганские дошколята побывали на экскурсии в пожарной части

На днях пожарное депо 72 пожарно-спасательной части посетили воспитанники детского сада «Солнышко».

Выстроившись в колонну по два, дошколята дружным строем проследовали в гараж боевых машин, откуда и началась экскурсия, провел которую заместитель начальника 72 ПСЧ Александр Чуйченко.

Воспитанникам детского сада была продемонстрирована пожарная техника, снаряжение пожарного, аварийно-спасательный инструмент и многое другое. Дети с большим интересом слушали пожарных и рассматривали автомобили, а самым любознательным была предоставлена возможность примерить пожарный шлем и посидеть в кресле штабного автомобиля, от чего дети были в полном восторге. Гости также посетили учебный класс, спортивно-тренировочный зал, спальное помещение.

Ребята задавали множество вопросов. Их интересовало, за какое время, например, пожарные выезжают на вызов, сколько воды вмещает пожарная машина и зачем нужен штабной автомобиль. В свою очередь, спасатели не только ответили на все вопросы, но и напомнили о правилах пожарной безопасности, опасности баловства с огнем, а воспитателям - о порядке действий в случае возникновения пожара.

Покидая пожарное депо, воспитатели поблагодарили организаторов за мероприятие, а дошколята пообещали никогда не шутить с огнем.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости