Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года Пожарная безопасность для детей: научить и предупредить!

В Онохинском детском саду «Солнышко» Тюменского района начальник ОНД МОНД № 9 Оксана Жеребцова провела профилактическую беседу на тему «Спички детям - не игрушки!». Сотрудник пожарного надзора на примере показывала, к чему приводит игра со спичками и огнем.

Ребята отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы по противопожарной тематике, сами рассказывали о правилах поведения дома. Малыши учились вызывать пожарную охрану по телефонам «01» и «112», и практически все дети запомнили, какую информацию нужно сообщать при наборе экстренных номеров. Несколько групп детского сада находились на прогулке, поэтому данное мероприятие состоялось еще и на улице.

Игровые занятия, включающие различные упражнения, задания на развитие ловкости и реакции ребенка - лучший метод работы с детьми. Беседа с инспектором была понятна и интересна даже таким юным слушателям. Правильное поведение в экстремальных ситуациях – единственный шанс на спасение. В процессе обучения детей, особенно младшей возрастной категории, важно не только рассказать о безопасности, но и отработать до автоматизма необходимые действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Подобные мероприятия в Тюменском районе будут проводиться и в дальнейшем, чтобы каждый ребенок усвоил, что нужно делать, чтобы не допустить пожара, и как себя вести, если пожар все-таки произошел.

По информации межрайонного отдела надзорной деятельности № 9

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 07:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости