Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2016 года Инспекторы ГИМС на страже «Ледовых переправ».

На территории Республики Саха (Якутия) функционируют 49 ледовых переправ. В черте города Якутск эксплуатируются 3 ледовые переправы по направлениям «Якутск - Нижний Бестях» до 30 тонн, «Кангалассы - Соттинцы» до 30 тонн, «Хатассы - Павловск» до 30 тонн.

В рамках контрольно-надзорной операции «Ледовая переправа» ежедневно должностными лицами ГИМС проводится огромная работа по профилактике несчастных случаев на водоемах в зимний период. На особом контроле находятся рыбаки-любители зимнего лова рыбы, водители автотранспортных средств и дети. Мониторинг ледовой обстановки ведется на территориях всех муниципальных образований республики.

На территории 202 микрорайона инспекторы ГИМС Якутского отделений №1 и №2 Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Андрей Щелканин и Эдуард Хабибрахманов осуществили очередной профилактический выезд. В ходе профилактического выезда сотрудники ГИМС провели индивидуальные беседы с рыбаками, вручили рыбакам памятки по правилам безопасного поведения во время зимней рыбалки и разъяснили любителям подледного лова рыбы, что делать, если стал свидетелем несчастного случая на водных объектах или сам оказался в ледяной воде.

Также данными инспекторами были проведены занятия с сотрудниками транспортной полиции. Сотрудники ГИМС проинструктировали полицейских о соблюдении правил поведения на водоемах. На занятии присутствовали более 30 слушателей. По окончании профилактической беседы присутствовавшие получили памятки по правилам безопасного поведения на воде и на льду.

Как отмечают инспекторы ГИМС, подобные мероприятия направлены на предотвращение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах и дают свои результаты.

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС Я

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости