Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2016 года Пожарная безопасность в быту

Уважаемые жители столицы, в очередной раз хочется напомнить Вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности не только в организациях, местах массового пребывания людей, но и в быту. К сожалению, чаще всего пожарно-спасательные подразделения выезжают по информации о пожарах и загораниях в жилой сектор.

На сегодняшний день в пожарную охрану поступают сообщения о пожарах в жилых домах, возникших в результате как нарушений требований пожарной безопасности в части эксплуатации электрооборудования, так и неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Дабы избежать негативных последствий, балкон Вашей квартиры всегда должен быть чистым! К сожалению, и сегодня многие балконы квартир загромождены вещами и лишними в доме предметами, которые загораются в результате попадания на них непотушенных окурков, брошенных жильцами, проживающими на вышележащих этажах.

Беды возможно избежать, если быть осторожными при курении и в случае, если балкон Вашей квартиры не загроможден вещами.

В случае, если пожара все же избежать не удалось, не допускайте паники. Обнаружив пожар на балконе, не пытайтесь освободить его от горящих вещей, сбрасывая их вниз. Обязательно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «101» или «112» и примите посильные меры к тушению возгорания.

Санжи Хохлов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости