Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2016 года Начальник Учебного пункта отметил 60-летний юбилей

15 февраля 2016 года свой 60-летний юбилей отметил начальник Учебного пункта при ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Марий Эл» Шигабутдинов Тахир Гаптельнурович.

С 2011 года учебный пункт входит в состав 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл. В настоящее время штатная численность учебного пункта составляет 5 работников: начальник учебного пункта, преподаватели и мастер ГДЗС. Учебный пункт осуществляет первоначальную профессиональную подготовку пожарных, диспетчеров, радиотелефонистов службы пожарной связи, газодымозащитников, спасателей, а также подготовку личного состава добровольной пожарной охраны и обучение по программам пожарно-технического минимума. За 20 лет в учебном пункте прошли профессиональную подготовку более 3 тысяч сотрудников и работников государственной противопожарной службы, обучено добровольных пожарных свыше 2 тысяч человек.

За годы службы в пожарной охране Республики Марий Эл Тахир Гаптельнурович зарекомендовал себя как мудрый и ответственный руководитель, который отдал немало сил, знаний и умений развитию, совершенствованию и укреплению государственной противопожарной службы.

По сей день, он проводит большую плодотворную работу по подготовке специалистов для пожарных и пожарно-спасательных подразделений Республики Марий Эл – пожарных, спасателей, диспетчеров, газодымозащитников, водителей и добровольцев.

Богатый жизненный и профессиональный опыт, организаторский и управленческий талант, чувство долга, ответственности и самодисциплина всегда помогают Тахиру Гаптельнуровичу успешно решать поставленные задачи и быть примером для молодых сотрудников.

16 февраля заместитель руководителя территориального органа, председатель ветеранской организации спасательного ведомства Владимир Загайнов поздравил Тахира Гаптельнуровича с юбилеем и пожелал ему, чтобы каждый день приносил только удачу, заряжал энергией и позитивным настроением, трудолюбие и профессионализм помогали в достижении поставленных целей, опыт и интуиция подсказывали наиболее удачные пути решения самых сложных задач! Счастья, здоровья, мира и благополучия!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости