Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 февраля 2016 года Заседание регионального совета Пензенского областного движения юных пожарных

16 февраля на базе Пензенского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» состоялось заседание регионального совета Пензенского областного движения юных пожарных, в состав которого входит старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна. Повесткой дня послужили направления и возможности активизации работы дружин юных пожарных в Пензенской области.

По окончании заседания состоялось подведение итогов ежегодного областного этапа всероссийского конкурса художественного творчества: «Пожарная безопасность глазами детей». Аверьянова Анна приняла участие в мероприятии в качестве члена конкурсной комиссии. Работы оценивались в следующих номинациях: художественно-изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотографическое искусство и компьютерная презентация (видеоролик).

В этом году в конкурсе приняли участие более четырехсот талантливых детских садов и школьников из города Пензы и из 18 районов и Пензенской области. На рассмотрение жюри были представлены замечательные и талантливые работы. При выявлении победителей учитывались такие требования, как: творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность.

По итогам мероприятия были определены победители и призеры в каждой номинации. Остальные участники получат дипломы «За яркое отражение тематики конкурса».

«Я считаю проведение с ребятами всех возрастных категорий занятий и конкурсов на противопожарную тематику очень нужным делом. Этой деятельностью я занимаюсь седьмой год. На мой взгляд, она способствует пропаганде правил пожарной безопасности среди детей и молодежи, развитию творческого мышления, а также воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения»,-своими впечатлениями поделилась старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости