Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 февраля 2016 года Личный состав 34 пожарно-спасательной части провел экскурсию для учащихся школы №1 села Арзгир

Посетить пожарную часть ребят подвигло желание познакомиться с людьми этой героической профессии, а также получить новые знания о пожарной безопасности и спецтехнике.

Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной охраны. Как показывает практика, общение детей напрямую с пожарными является более результативным, так как школьники лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей и их имущество. Уважение к пожарным, интерес к их знаниям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

В пожарной части ребят провели по всем служебным помещениям. Школьникам показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу, предметы боевой одежды и пожарно-спасательный инвентарь.

- Безопасность детей является одним из приоритетов в нашей работе. Очень важно с детства привить ответственность при обращении с огнем. Такие экскурсии в этом, безусловно, помогают. Стоит подчеркнуть, что 2016 год в системе МЧС России объявлен годом пожарной охраны, и на таких мероприятиях мы не только обращаем внимание ребят на соблюдение правил пожарной безопасности, но и рассказываем им об истории пожарной охраны России и Ставрополья, - отметил начальник 8 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю Артем Ярцев.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 12:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости