Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2016 года Определены основные приоритетные направления развития РСЧС в 2016 году

В ходе Всероссийского сбора представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2015 году и постановке задач на 2016 год, который 16 февраля начал свою работу в подмосковном Красногорске, глава МЧС России Владимир Пучков обозначил приоритетные направления развития РСЧС в текущем году.

Как сообщалось, в работе форума от Республики Адыгея принимают участие Премьер-министр Республики Адыгея Мурат Кумпилов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Султан Хацуков.

- Министр обозначил необходимость создания новой экономической модели предупреждения, профилактики ЧС и пожаров, - сообщил С.Хацуков, по итогам пленарного совещания. - Для этого нужно активно внедрять адекватные механизмы мониторинга, анализа и реагирования, используя передовые российские технологии профилактики и предупреждения ЧС, как на федеральном, так и региональном уровнях.

Среди приоритетов дальнейшей работы была определена необходимость повышения готовности всех пожарно-спасательных подразделений и системы реагирования в целом на оказание помощи человеку в любой точке РФ.

В 2016 году будет продолжена работа по развитию всей системы антикризисного управления, внедрению системы «112», наращиванию возможностей АПК «Безопасный город». МЧС России совместно с субъектами РФ также планирует проработать новую модель взаимодействия в сфере профилактики и предупреждения рисков, осуществления контрольно-надзорных мероприятий, продолжая внедрение рискориентированного подхода, нового формата в виде декларирования, независимой оценки рисков.

Таким образом, МЧС России, совместно с коллегами из федеральных структур и служб в субъектах РФ в рамках РСЧС, в 2016 году должны совершить мощный рывок, направленный на повышение уровня безопасности нашей страны, защищенности каждого ее гражданина.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости