Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2016 года Тверские спасатели провели «День открытых дверей» для учащихся 3-го класса средней образовательной школы № 11 города Тверь

16 февраля 2016 года в аварийно-спасательной службе Тверской области прошел «День открытых дверей» для школьников 3-го класса средней образовательной школы № 11 города Тверь.

В ходе экскурсии ребята познакомились с бытом и профессиональной деятельностью спасателей, побывали в отряде поисково-спасательных работ, отрядах взрывных и водолазных работ, в кинологической службе.

Тверские спасатели познакомили школьников со специальным автомобилем и оборудованием, которые предназначены для проведения аварийно-спасательных работ, продемонстрировали свои навыки и умения на тренировочной вышке, с помощью которой они изо дня в день совершенствуют свою профессиональную подготовку, перемещаясь и транспортируя пострадавших в безопорном пространстве.

Сотрудники отряда поисково-спасательных работ на водах рассказали ребятам о водолазном снаряжении с открытой схемой дыхания (акваланг), провели разъяснительную работу по вопросам безопасности на водных объектах.

Затем школьники посетили музей отряда специальных взрывных работ, который был создан сотрудниками в 2000 году. Дети с огромным интересом познакомились с экземплярами боеприпасов Великой отечественной войны Советского и Германского производства, а также муляжами стрелкового оружия времен войны.

Сотрудники отряда взрывных работ показали школьникам специализированный автомобиль для перевозки оборудования, рассказали о взрывоопасных предметах, которые им приходится обезвреживать, и предупредили ребят о том, что нужно делать в случае их обнаружения.

В завершении экскурсии ребята побывали в питомнике, где познакомились с минно-розыскными и поисково-спасательными собаками, условиями содержания служебных собак, увидели своими глазами курс послушания собак, а также посмотрели фильмы о деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области и аварийно-спасательной службы.

По словам начальника аварийно-спасательной службы Тверской области Анатолия Ивановича Викторука, подобные уроки-экскурсии позволяют привить ребятам навыки безопасного поведения и больше узнать о героической работе наших спасателей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости