Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 февраля 2016 года Огонь - друг, огонь - враг

Безопасность – то, чему нужно обучать с детства, на равных с арифметикой, грамматикой и этикой. Эти несложные правила могут пригодиться в жизни.

Мероприятия творческого проекта «Огонь – друг, огонь – враг» прошли в Биробиджане. Его организовал коллектив Центра детского творчества, при помощи сотрудников пожарной части № 8, инспекторов пожарного надзора, а также кадетов и работников учебно-методического центра ГОЧС и ПБ ЕАО.

В интересной и познавательной форме ребятам дали дополнительные знания о правилах поведения при возникновении пожара, рассказали об истории пожарной охраны России и нашей области, а также познакомили с ветеранами пожарной охраны и с кадетами Школы юных пожарных — спасателей.

Полученные знания участники проекта применили на практике, участвуя в пожарной эстафете. Соревновались три команды с интересными названиями - «Чудо-град», «Водичка» и «Фонтан». Этапы спортивных состязаний проходили весело и задорно. За участие в конкурсе ученики ЦДТ получили сладкие подарки. По итогам было решено, что проект необходимо продолжить.

Диана Янина, руководитель УМЦ ГОЧС и ПБ ЕАО тепло отзывается о прошедших мероприятиях:

- Приятно, что организаторы этого проекта понимают всю ценность знаний пожарной безопасности для детей. Доступным языком ребятам довели полезную информацию через игры и конкурсы. Надеемся, что такие проекты и дальше будут осуществляться в нашей области. А мы, в свою очередь, окажем всевозможную помощь и поддержку в реализации таких нужных и важных мероприятий.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости