Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2016 года Тюменские пожарные провели занятие с работниками Центра социальной помощи семье и детям «Семья»

Начальник отдела надзорной деятельности № 13 Николай Черкасов провел занятие с социальными работниками на тему «Профилактика пожаров в жилье». На мероприятии присутствовали тридцать семь специалистов Центра социальной помощи семье и детям.

Особое внимание в разговоре было уделено пожарной безопасности семей, состоящих на учете Центра. Это малообеспеченные многодетные семьи, неблагополучные семьи и неблагополучные многодетные семьи.

В начале беседы Николай Яковлевич привел несколько примеров трагической гибели детей на пожарах по вине нерадивых родителей, статистику гибели и травмирования людей на пожарах. Он остановился на причинах гибели людей и возникновения пожаров. Чтобы наглядно довести информацию до работников социальной сферы, их вниманию был предложен «графический» анализ пожаров в Калининском районе за последние пять лет.

Соцработники внимательно слушали, записывали цифры, и затем задали немного вопросов. В основном, они касались детской безопасности. Участники встречи обсудили проведение совместных рейдов в 2016 году, так как сотрудники ОНД № 13 и специалисты Центра в прошлом году провели большую профилактическую работу по инструктажу различных категорий семей.

Главной темой разговора стала установка автономных дымовых пожарных извещателей в домах малообеспеченных и неблагополучных семей. Подобная профилактическая мера поможет вовремя оповестить о возникновении задымления либо пожара, и первые результаты не заставили себя ждать. Совсем недавно установка такого извещателя помогла спасти жизни трех малолетних детей.

График профилактических совместных рейдов уже утвержден директором Центра социальной помощи семье и детям «Семья», и в ближайшие дни инспекторы госпожнадзора и специалисты Центра приступят к совместной установке пожарных извещателей в жилищах этой категории семей Калининского района Тюмени.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости