Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 февраля 2016 года Созвездие мужества: сотрудники «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» спасли мужчину

Сотрудники «Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя», которые спасли мужчину будут поданы на участие в фестивале по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». 13 февраляв районе мыса Хрустальный, где производится посадка и высадка пассажиров на паром упал в воду мужчина. Как рассказывает Василий Цезарь, спасатель ГКУ «ЦГЗ», совершая пересменку, они услышали крики о помощи. Не теряя ни минуты, он с коллегами Анатолием Кругловым, Сергеем Фадеевым, Сергеем Берсеньевым и начальником спасательного поста Виктором Басюком, схватили спасательный круг и спасательные средства и, поспешили на помощь. Мужчина, находящийся в воде не мог самостоятельно выбраться на берег из-за того, что борт пирса находился слишком высоко.

«Мы вытащили пострадавшего на сушу и до приезда медицинской бригады оказали ему первую помощь. Сняли с мужчины мокрую одежду, растерли его, после чего напоили горчим чаем», - рассказал Василий Цезарь.

Год от года летопись чрезвычайного ведомства пополняется новыми историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, именами современных героев со всех уголков России

Условия фестиваля предполагают, что в различных его этапах могут принимать участие, как сотрудники ведомства, так и простые люди, в том числе - дети, проявившие героизм и отвагу, вовремя пришедшие на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг. Также предусмотрены номинации для людей таких творческих профессий, как блогеры, журналисты и фотографы, освещающих тематику безопасной жизнедеятельности и работу подразделений МЧС России.

Задать вопросы, касающиеся проведения фестиваля, а также присылать заявки на участие все желающие могут в пресс-службу ГУ МЧС России по городу Севастополю: e-mail: 101sevastopol@gmail.com, телефон: +7 (8692) 65-55-45.

Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь! Участвуйте и побеждайте!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости