Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 февраля 2016 года Специалисты МЧС по Карелии приглашают жителей и гостей на Праздник настоящих мужчин

2016 год объявлен МЧС России Годом пожарной охраны. Целью проведения Года пожарной охраны является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, в рамках проведения Праздника настоящих мужчин, посвященного Дню защитника Отечества организуют на площадке около ТРЦ «Лотос-Плаза» интерактивное представление для жителей и гостей города «Хочешь быть пожарным - будь им».

В рамках мероприятия будет продемонстрирована ликвидация условного пожара и химической аварии, после чего всем гостям праздника представиться возможность попробовать себя в роли пожарного и принять участие в пожарной эстафете.

Юные жители и гости Петрозаводска, которые примут участие в празднике, смогут, в полном смысле этого слова, прикоснуться к боевой технике пожарных, познакомиться с тем как она работает, и посидеть за рулем самого настоящего пожарного автомобиля. Кроме этого их ждет участие в различных викторинах и конкурсах.

Всех пришедших на праздник также ждет катание на квадроциклах и собачьих упряжках, пейнтбольный тир и барабанное шоу из г. Санкт-Петербурга.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Открытие праздника состоится 23 февраля 2016 года в 14 часов на площадке около ТРЦ «Лотос-Плаза».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости