Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2016 года Сотрудники МЧС обучили учащихся правилам безопасного поведения у водоёмов в зимний период

В рамках месячника безопасности на водных объектах, очередной урок безопасности для учащихся троицкой средней школы провели сотрудники инспекторского участка № 3 Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия и спасательной службы на воде Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам обучающий видеофильм, рассказали случаи из жизни, когда трагедии на воде можно было бы избежать при соблюдении простых правил безопасности.

Также, учащимся рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, а также основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи при утоплении.

Напомним, что главной целью месячника является обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах Республики Калмыкия в зимний период.

В ходе месячника будет усилен контроль за ледовой обстановкой, выставлением аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед, а также контроль за местами массового отдыха и подледного лова рыбы.

Кроме этого, сотрудники ГИМС проведут совместные профилактические рейды с представителями районных муниципальных образований и организаций, участвующих в обеспечении безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости