Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2016 года Сотрудники МЧС Республики Бурятия прошли обучение по управлению беспилотниками в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю

Применение беспилотной авиации находит все более широкое распространение в гражданской и военной областях. МЧС также идет в ногу со временем и готовит специалистов и беспилотные аппараты к выполнению задач по обследованию местности, аэрофотосъемке, поиску людей и других задач. В Ногинском спасательном центре для управления БПЛА подготовлен специалист из Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Теперь в должности инструктора по беспилотной авиации он готов передавать опыт и знания коллегам из других субъектов РФ.

15-16 февраля в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю прошли обучение специалисты по беспилотной авиации из Республики Бурятии. В рамках первого дня они ознакомились с БПЛА в теории, а во второй день получили практические навыки управления беспилотными летательными аппаратами.

Несомненно, полученный опыт и навыки помогут им в дальнейшем в управлении беспилотными летательными аппаратами на территории Республики Бурятии.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости