Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 февраля 2016 года На территории Псковской области действуют 63 добровольные пожарные команды

Следует помнить, что огонь беспощаден и уничтожает всё на своем пути: при пожаре в лучшем случае страдает имущество, но зачастую огненная стихия забирает и человеческие жизни. Обеспечение пожарной безопасности – одно из важнейших направлений государственной политики.

Многие населенные пункты Псковской области расположены от районных центров на расстоянии более 50 километров, и чаще всего последствия пожаров в таких населенных пунктах носят необратимый характер, так как пожарные подразделения не могут оперативно прибыть к месту пожара. В таком случае для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима, ведь добровольные пожарные первыми начинают тушение, оказывают помощь соседям, тем самым, снижая риск распространения огня, спасают имущество и даже жизнь человека. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев подтверждалась уже неоднократно.

На сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области созданы 63 добровольные пожарные команды и 77 добровольных пожарных дружин, на вооружении которых имеется 103 единицы техники, из которых 64 единицы пожарной техники, 4 единицы приспособленной техники и 35 мотопомп. В реестр добровольных пожарных Псковской области внесено 7146 человек.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости