Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2016 года Служба «01» сообщает

За дежурные сутки в Чувашии произошло три пожара.

15 февраля сотрудники МЧС ликвидировали возгорание в деревне Кудаши Ядринского района. Около 17:00 из-за перекала печи в одном из подворий населенного пункта вспыхнула баня. Пожар потушили быстро. От огня пострадала лишь внутренняя отделка кирпичного строения.

Тем же вечером пожар произошел на территории исправительной колонии №3, расположенной в городе Новочебоксарск. Около 18:30 огнем занялось здание клуба. Причиной возгорания могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По предварительной версии, в помещении загорелся и взорвался включенный в сеть масляный радиатор. В тушении задействовали 14 единиц техники и 45 человек личного состава. В 20:10 пожар был локализован, в 22:40 – полностью ликвидирован. Пламя уничтожило здание клуба, повредив соседние мастерскую и жилой барак.

В ночь на вторник сгорел дом в деревне Новый Сундырь Комсомольского района. Причина пожара выясняется.

С начала года в Чувашии произошло 107 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более девяти миллионов рублей. В огне погибли 10 человек, еще 20 – травмированы. Спасены 75 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Фото с места пожара в Комсомольском районе.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости