Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 февраля 2016 года Активный отдых в свободное от несения службы время

Сотрудники 48-ой пожарно-спасательной части ФГКУ "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" города Туймазы приняли участие в спортивно-экстремальном мероприятии «Безумные гонки: Зима», которое проходило в г.Уфа. Им предстояло пройти 6-ти километровый марш-бросок с 40 препятствиями. Участникам удалось почувствовать себя атлетами, скалолазами и тяжеловесами. Приходилось отжиматься, взбираться на брусья, ползти, тащить грузы и при этом не дать сопернику себя обогнать. А самое захватывающее препятствие – взять штурмом гору, преодолев целую команду грозных футболистов. Масштабное мероприятие собрало 111 команд, а это свыше 800 человек, причем не только из Башкортостана.

Мероприятие рассчитано для тех, кто хочет испытать себя в чем-то новом, выйти из привычной зоны комфорта, и дойти до цели плечом к плечу со своей командой.

В составе команды были: Шафиков Рустам (начальник ПСЧ-48), Насыров Ильдар (помощник начальника караула ПСЧ-48), Зарипов Ильнур (старший инструктор по вождению пожарных машин – водитель ПСЧ-48), Бадгутдинов Айдар (пожарный ПСЧ-32 22-й отряд), Насырова Ляйсан, Майорова Ляйсан (многократная победительница лыжных соревнований).

Пройдена дистанция за 1 час 1 минуту, результатом стало 12-е место. Это очень хороший результат для такого масштабного мероприятия. Однако, участники команды не останавливаются на достигнутом, планируют и в дальнейшем принимать участие в "Безумных гонках", более продуктивно тренироваться, чтобы выйти на призовые места.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости