Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 февраля 2016 года Сотрудники МЧС России взялись за гири!

В пожарно-спасательной части №8 города Шадринска прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников и работников второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Цель данного мероприятия – популяризация профессионально значимого вида спорта, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях. Открыли мероприятие начальник службы пожаротушения второго отряда федеральной противопожарной службы Андрей Владимирович Горшков и Денис Андреевич Ицков - заместитель начальника восьмой пожарно-спасательной части.

В соревнованиях приняли участие пожарные части Шадринска, Шадринского района, городов Далматово и Катайска и служба пожаротушения второго отряда. Первенство проходило в шести весовых категориях и двух упражнениях: рывок и толчок.

В итоге места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первое место завоевала команда пожарной части №14 по охране Далматовского района в составе Старикова Юрия, Степанова Александра, Пухова Михаила, Швецова Евгения и Бобина Алексея, второе – за пожарной частью №10 (п. Хлызово), третьими стали гиревики пожарной части №8 (г. Шадринск).

Победители были награждены грамотами. Лучшая команда гиревиков будет представлять второй отряд федеральной противопожарной службы на областных соревнованиях, которые пройдут в Кургане.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости