Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2016 года Ученикам 8 класса о героической профессии пожарного и спасателя!

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, который в России традиционно отмечается 23 февраля, инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по Западному округу Ирина Федорова посетила школу № 2101.

Целью данного мероприятия было ознакомление детей с работой пожарных и спасателей, с правилами поведения при обнаружении пожара и обучение мерам безопасного поведения и принятия мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Ирина Анатольевна рассказала ребятам о повседневной работе пожарно-спасательных подразделений, наглядно показала боевую одежду и снаряжение сотрудника пожарно-спасательной службы. Дети с радостью примерили рукавицы, сапоги и шлем, после чего задавали интересующие вопросы. В ходе занятия особое внимание было уделено правилам поведения при возникновении пожара в учебных заведениях.

В завершении занятия ребята посмотрели фильм о героической и отважной профессии пожарного и спасателя. Ирина Анатольевна отметила, что данная профессия сложная и ответственная, но, не смотря на это, некоторые ребята все же пожелали связать свою жизнь с работой в МЧС России, объяснив это тем, что хотят приходить на помощь людям в трудную ситуацию и служить нашей стране!

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости