Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 февраля 2016 года Характерные происшествия за минувшие сутки

Происшествия за 15 февраля:

Пожарные подразделения ГПС Главного управления МЧС России по РТ выезжали по тревоге 53 раза. Из них на ложные вызовы - 17 раз, на взаимодействие с другими службами - 22 раза. Пожарные республики ликвидировали – 5 пожаров, в жилом секторе – 2 пожара, садовые домики – 1 пожар, транспортные средства -1 пожар. К сожалению, погиб 1 человек.

Причинами пожаров стали: неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства – 1 пожар, неосторожное обращение с огнем -3 пожара, причина устанивливается -1 пожар.

Выезды подразделений пожарной охраны на проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП - 6 раз.

Выезды подразделений ДПО на тушение пожаров – не привлекались.

Выезды дежурных подразделений ПСС при МЧС РТ – 6 раз. Из них: На ДТП -3 раза, на разблокировку -1 раз, на прочие -2 раза. На профилактические работы – не привлекались.

Пожары:

16.02.2016 года 01.36 город Казань, улица Дементьева, дом №1а, Троллейбусное депо №1.

Горение троллейбуса маршрута №13 на открытой площадке на территории депо. Площадь пожара 30 кв. метров. Погибших и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

15.02.2016 года 03.26 Муслюмовский МР, село Елгабаш, ОАО «Органик Групп», агрофирма «Урожай».

Горение кровли телятника размером 12х50 метров.

В 03 часа 35 минут на место пожара прибыло подразделение ДПО «Елгабаш». К моменту их прибытия на пожаре сложилась следующая обстановка: со слов охранника сотрудники фермы вывели в соседнюю ферму (в 100 метрах от горящего здания) 50 телят. Прибывшие пожарные добровольцы сразу приступили к тушению кровли.

В 03 часа 50 минут на место прибыло два отделения ПЧ – 123 ФПС по РТ в составе 6 человек. Происходило горение кровли фермы на площади 10 кв.м. Пожар локализован в 03 часа 45 минут. Ликвидация открытого горения в 04 часа 00 минут.

В результате пожара повреждена кровля шиферная, деревянные перегородки размерами в плане 2х5 м. Площадь пожара составила 10 м2. Работниками фермы спасено 50 голов телят (от 6 до 12 месяцев).

Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение.

15.02.2016 года 04.15 Аксубаевский МР, село Старое Тимошкино, улица Первомайская, дом №45.

Горение одноэтажного бревенчатого частного дома размером в плане 5х9 метров.

В 04 часа 19 минут к месту вызова прибыло ДПО «Старое Тимошкино» в составе 2-х человек. На месте пожара сложилась следующая обстановка: происходило горение внутри дома и кровли по всей площади, создалась угроза распространения огня на соседние надворные постройки (баня и сарай на расстоянии 5 и 7 метров). Подразделение ДПО встретили соседи, которые сообщили о том, что в доме может находиться хозяин.

В 04 часа 20 минут учитывая то, что внутрь дома проникнуть было не возможно, на тушение пожара подали один ствол со стороны бани и одновременной защитой соседнего строения.

В 04 часа 40 минут к месту вызова прибыло ДПО «Старые Киязлы» на пожарной автоцистерне в составе 2-х человек. В 04 часа 40 минут – локализация пожара. В 05 часов 00 минут – ликвидация открытого горения.

В 05 часов 31 минутво время разборки и приливки конструкций дома был обнаружен сильно обгоревший труп хозяина, 1959 г.р.

В результате пожара уничтожена крыша и потолочные перекрытия дома на площади 45 м2 и сильно повреждены стены внутри дома. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении погибшего хозяина в состоянии алкогольного.

Главное управление МЧС России по РТ обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

· не злоупотребляйте спиртными напитками, никогда не курите в постели!

· не оставляйте детей без присмотра, научите их элементарным правилам пожарной безопасности;

·- никогда не пользуйтесь неисправной электропроводкой, не перегружайте электросеть, соблюдайте осторожность при использовании электрообогревателей;

· не оставляйте включенные электробытовые и газовые приборы без присмотра.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. В состоянии алкогольного опьянения человек теряет контроль над собой и своими действиями, и тем более не может нести никакой ответственности за жизнь другого человека.

"Телефон доверия" ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20

"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 292-64-09 8 (843) 292-64-09

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости