Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 февраля 2016 года Два человека были спасены при пожаре

Вчера поздним вечером на пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в квартире по улице Чайковского в городе Рославле Смоленской области. На место вызова были направлены 1 автоцистерна 13 пожарно-спасательной части и 1 автоцистерна 83 ППС ПЧ, 7 человек личного состава. По прибытии информация о возгорании подтвердилась - горение в трехкомнатной квартире кирпичного четырехквартирного жилого дома. Локализация была произведена в течение девяти минут. На полную ликвидацию пожара огнеборцам понадобился один час.

При пожаре были спасены 2 человека. Женщину 1974 года рождения с признаками отравления угарным газом вывели жильцы дома до приезда пожарных расчетов, а мужчина 1961 года рождения также с признаками отравления угарным газом был эвакуирован из зоны возгорания звеном газодымозащитной службы. Оба спасённых госпитализированы в Центральную районную больницу.

В результате пожара квартира выгорела по всей площади. По предварительным данным причиной возгорания стала неисправность отопительного прибора.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости