Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 февраля 2016 года Пожарная безопасность Алнашского района Удмуртии

Понятие «Ветхий жилой дом» определяется как жилой дом с физическим износом, при котором его прочностные и деформационные характеристики равны или ниже предельно допустимых характеристик, установленных нормативными документами.

Переселение из ветхого жилья собственников на сегодняшний день является одной из приоритетных задач в жилищной политике государства. Правительством Удмуртской Республики утверждена программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в республике на 2013 - 2017 годы.

Так уж с годами сложилось, что люди, проживающие в «бараках», в большинстве своем не имеют постоянных доходов, ведут асоциальный образ жизни, а об обеспечении пожарной безопасности в таком жилье и говорить не приходится. Как показывает статистика, пожары происходящие в многоквартирных домах «барачного» типа, особенно в ночное время, зачастую приводят к большому ущербу и человеческим жертвам.

Реализуется данная программа и на территории Алнашского района. Так, с начала её действия в районе было построено 23 жилых многоквартирных дома, снесено более 100 ветхих зданий и строений. Строительство таких домов ведётся согласно проектной документации, с использованием негорючих материалов и соблюдением всех существующих норм и правил

К началу 2016 года 601 житель района улучшил не только свои жилищные условия, переехав в новые благоустроенные квартиры, но и значительно обезопасил себя и своих близких в вопросах пожарной безопасности. До конца действия программы в районе будет построено еще несколько пожаробезопасных домов, что не может не радовать и противопожарную службу района.

Заместитель начальника ПСЧ-25Д.И. Васильев

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости