Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2016 года В Улан-Удэ прошла спартакиада среди допризывников

В преддверии Дня защитника Отечества в Улан-Удэ прошла Городская Спартакиада по допризывной подготовке среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений. Будущие солдаты показали свои умения в строевой и пожарной подготовке, надевании общевойскового защитного комплекта, соревновались в подтягивании на перекладине и перетягивании каната.

Соревнование на звание лучшей команды допризывников проводится ежегодно, в нем активно принимают участие представители Бурятского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество». На этапе огневой подготовки специалисты выставляют необходимые средства и оборудования для конкурсов на надевание боевой одежды, работы от пожарного крана и тушения условного очага возгорания.

Результаты соревнований оценивались по бальной системе. Победители и призеры определялись в каждом районе г. Улан-Удэ: Октябрьский, Советский и Железнодорожный. Всего в соревнованиях принимало участие более 25 образовательных учреждений г. Улан-Удэ.

16 школ Октябрьского района боролись за звание лучшей командой по пожарной подготовке, в итоге сильнейшими оказались учащиеся школ №47, 24, 63. Лучшим на этом не простом виде соревнований в команде Октябрьского района стал Андрей Бичевин, учащийся школы № 18.

Юные бойцы Советского района г. Улан-Удэ показали отличный результат, выполнив задание на этапе огневой подготовки за 37 секунд. Награду за первое место получила команда СОШ № 8, второе место заняли участники из СОШ № 54, Гимназия №3 стала третьей по итогам всех этапов соревнований, а лучшим спортсменом был назван Булат Айсуев.

Победителями команды Железнодорожного района были признаны учащиеся Республиканского Бурятского национального лицея-интерната № 1, второе место завоевал - Лицей № 27, третье - СОШ № 40. Учащийся РБНЛИ№1 Амгалан Цыцыков был признан лучшим среди участников.

Кроме практических навыков ребята показали свои теоретические знания в области профилактики наркомании, ВИЧ/СПИД инфекций, ПДД, военной подготовке. По итогам всех этапов соревнований победителям и призерам вручили грамоты и ценные призы. Сильнейшие команды примут участие в финальном республиканском этапе соревнований, который пройдет в марте этого года.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости