Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 февраля 2016 года Сотрудники МЧС заняли призовые места в соревнованиях "Лыжня России-2016"

"Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" принили участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

По результатам гонки среди мужчин от 18 до 34 лет призовые места заняли Доржу Донен-оол - начальник караула ПСЧ-22 - он занял 1 место. 4 место досталось его брату, коллеге Доржуу Дорбет-оолу - начальнику караула ПСЧ -22.

В возрастной группе от 35 до 50 лет в тройку лидеров вошел Роман Саяты - водитель пожарной части №8 - он занял 2 место уступив лидеру гонки несколько сотых секунд.

Среди женщин в возрасте от 18 до 34 лет уверенную победу одержала Айгуль Чигижит - диспетчер ПСЧ-16.

Для спортсменов МЧС это не последняя гонка в зимнем сезоне 2016 года, на следующей неделе спортсмены готовятся отстоять титул чемпионов в командных и личных зачетах в соревнованиях среди силовых структур.

Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов РФ, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва