Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 февраля 2016 года Профилактический рейд инспекторов ГИМС

Специалисты Усть-Пристанского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» провели совместный рейд с представителем полиции на акватории реки Обь в районе сёл Усть-Чарышская Пристань, Вяткино и Усть-Чарыш.

Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение гибели людей на водных объектах, выявления мест массового выхода людей на лед и выявления фактов выхода транспортных средств на лед.

Аналогичный рейд провели специалисты группы патрульной службы №5 с. Алтайское Алтайского района ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» совместно с работниками пожарной части 6 ОФПС на акватории реки Каменка и пруда Сорокинский.

В ходе профилактических рейдов были проведены беседы с рыбаками, вручены памятки по безопасности.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: соблюдение правил безопасности, и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь! Собираясь на зимнюю рыбалку, необходимо предпринять некоторые меры безопасности. Так, отправляться на рыбалку одному, особенно в сильные морозы, очень опасно, лучше собраться группой единомышленников, а близким сообщить о месте предполагаемой рыбалки и времени возвращения.

Второй момент – наличие необходимого снаряжения. Это не только снасти, но главное - одежда и обувь. Ваша одежда должна обладать способностью к вентиляции, иначе даже термобелье не поможет: естественный конденсат, исходящий от тела, не будет улетучиваться, и вы рискуете замерзнуть будучи даже очень тепло одетым.

Даже если на каком-то месте рыба хорошо клюет не сидите без движения - перемещение не позволит вам замерзнуть, иначе рискуете переохладиться. Утомительное сидение у лунки в мороз провоцирует сонливость, и даже лучшая экипировка не спасет вас от замерзания, если вы заснете.

Не пытайтесь спасаться от мороза, употребляя алкоголь!

Соблюдение данных правил и разумное поведение позволит избежать многих неприятных моментов, поможет сохранить ваше здоровье, а возможно и саму жизнь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 03:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости