Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 февраля 2016 года Лыжню МЧС!

На минувшей неделе в живописном сосновом лесу парка «Качкарский Мар» города Оренбурга состоялись областные соревнования среди подразделений Главного управления МЧС по Оренбургской области по лыжным гонкам, в которых приняли участие команды из Оренбурга, Орска и Бузулука.

Морозная и солнечная погода настраивала участников на быстрый бег. Женщины соревновались свободным стилем на дистанции с резкими подъёмами и плавными спусками на протяжении трёх километров, а мужчины бежали дистанцию в шесть километров.

Среди женщин с результатом 11,40 мин. победила Ольга Домахина ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», второй с результатом 19,10 мин. к финишу пришла Светлана Кожина ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», третьей с результатом 20,12 мин. стала Валентина Колесник ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

Среди мужчин первой возрастной группы (до 35 лет) победу с результатом 17,20 мин. одержал Станислав Цыкало ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», вторым с результатом 20,49 мин. стал Павел Горлинский ФКУ «ЦУКС МЧС России по Оренбургской области», третьим с результатом 21,02 мин. – Илья Павлов ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

Среди мужчин второй возрастной группы места распределились следующем образом: первым с результатом 24,14 мин. был Максут Сагимбаев ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», вторым с результатом 25,33 мин. стал Владимир Скороваров ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области», третье место досталось Дмитрию Черникову ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», который показал на дистанции результат 25,43 мин.

В завершении соревнований, изрядно размявшись, на стартовую прямую вышли мужчины третьей возрастной группы (старше 40 лет). Спортивная борьба в этой группе продолжалась до самого финиша. Победил Алексей Кулешов ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области» с результатом 17,22 мин., вторым к финишу пришёл Павел Меронюк ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» показав результат 22,47 мин., а третьим – Василий Савельев «10 отряд ФПС по Оренбургской области» с результатом 31,30 мин.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первыми стали спортсмены команды ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись сотрудники ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области», лишь немного уступили им участники команды ФГКУ «10 отряд ФПС по Оренбургской области».

В завершении соревнований победители были награждены памятными дипломами.

Впереди у команд областные соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении (манеже), которые состоятся уже 26 февраля 2016 года.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область