Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 февраля 2016 года Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

Совет ветеранов Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, как и вся страна, подготовилась к знаменательной дате - 27-летию вывода советских войск из Афганистана.

В здании Главного Управления накануне был оборудован стенд фотографий ветеранов боевых действий в Демократической Республике Афганистан, посвященный 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Сегодня в здании Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики прошел круглый стол Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов на тему: «Новое в Законодательстве РФ по защите прав инвалидов- ветеранов боевых действий». В мероприятии принимал участие председатель Совета ветеранов Главного управления Георгий Дзугаев.

После круглого стола в Нальчике у памятника воинам-интернационалистам, прошел митинг, посвященный 27-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана. На мероприятие пришли ветераны военных действий, представители органов власти, духовенства, общественных и молодежных организаций, учащиеся городских школ, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

В числе тех, кто честно выполнил свой интернациональный и воинский долг 1800 наших земляков, к сожалению, 55 из них погибли.

Собравшиеся почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

По окончанию митинга собравшиеся возложили цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости