Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

15 февраля 2016 года "Лыжня России" прошла без происшествий

Архангельская область в очередной раз присоединилась к участию во Всероссийской акции «Лыжня России-2016». Тысячи сторонников здорового образа жизни, от Архангельска до Котласа, встали на лыжи в единый день масс-старта – воскресенье, 14 февраля.

В открытой Всероссийской массовой лыжной гонке ежегодно принимают участие десятки регионов и сотни городов по всей России. Принять участие в спортивном состязании мог абсолютно любой человек. Главный критерий для участия в марафоне – желание и здоровье.

Яркое северное солнце и великолепный белый снег! Что еще нужно для занятий лыжным спортом? В Архангельске на главный старт к Вечному огню вышло как никогда много народу. Основная дистанция проходила по искрящемуся на солнце снегу по льду Северной Двины и составила символичные 2016 метров.

Сначала на старт вышли девушки и юноши 1998 года рождения и младше, затем спортсмены постарше, а после состоялся массовый забег, без ограничения числа, возраста и статуса участников.

Огромная масса спортсменов растянулась на всю длину трассы. Последние спортсмены стартовали, когда первые участники уже подходили к финишу.

В обеспечении безопасности массовых мероприятий традиционно приняли участие государственные инспектора Октябрьско-Ломоносовского, Соломбальского инспекторских отделений, групп патрульной службы, Котласского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Архангельской области и спасатели Центральной спасательной станции.

Сотрудники ГИМС и спасатели также обеспечивали безопасность на «Лыжне России» в других городах области – Котласе, Коряжме и Мирном.

С участниками и гостями гонки инспекторами проводились профилактические беседы, распространялись памятки по безопасному передвижению по льду, приемах и способах оказания помощи при провале под лед.

Мероприятия спортивного праздника прошли без происшествий.

«Лыжня России-2016» в Архангельской области стала настоящим праздником спорта, а её участники получили заряд бодрости и энергии.

ГИМС МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 15:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости