Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2016 года На реке Луза спасали провалившегося под лед человека

На реке Луза в селе Объячево Прилузского района прошли тактико-строевые учения по оказанию помощи пострадавшему, провалившемуся под лед.

В учениях приняли участие государственные инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми и спасатели Прилузского аварийно-спасательного отряда «СПАС-Коми».

Основная цель мероприятия - совершенствование навыков по спасению людей на водных объектах в зимний период и отработка способов взаимодействия между подразделениями.

По легенде учений, человек провалился под лед. Очевидцы происшествия позвонили в «службу спасения». На место была направлена группа спасателей и инспекторов ГИМС.

Спасатели и инспекторы быстро и слаженно отработали действия по оказанию помощи, провалившемуся под лед, а через пару минут при помощи «Конца Александрова» пострадавшего доставили на берег.

Затем спасатели отработали навыки оказания первой медицинской помощи - это неотъемлемая часть комплекса тренировочных упражнений.

«В целом учения прошли успешно, участники действовали оперативно и слаженно, справились с поставленными задачами, к действиям по предназначению готовы» - отметили организаторы учений.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости