Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2016 года Сотрудники регионального МЧС почтили память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для России окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 14 тысяч советских граждан

Всего в МЧС России продолжают служить и работать более тысячи ветеранов боевых действий в Афганистане. В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области и его структурных подразделениях служат четыре человека. Их бесценный опыт постоянно используется при решении задач по обеспечению безопасности населения и территорий нашей страны.

Воинский ритуал и возложение венков и цветов к Обелиску воинам - ульяновцам, погибшим в Афганистане и Чечне, прошел сегодня и в г. Ульяновске.

Сегодня, 15 февраля, в митинге-реквиеме приняли участие представители областного Правительства и Законодательного Собрания, сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, в том числе участники локальных военных конфликтов, ветераны боевых действий, матери и вдовы погибших, военно-патриотические общества и клубы, учащиеся высших и средних специальных образовательных учреждений, курсанты военных училищ, представители общественности, жители Ульяновска.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области колонной спустились к Обелиску и возложили цветы, почтив память наших соотечественников, воинов-интернационалистов, принимавших участие в более чем 30-ти конфликтах за пределами страны.

"Афганистан... эта рана никогда не заживет для тех, кто потерял близких, чья юность оказалась опаленной войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль потери - это живая боль, она на всю жизнь. Мы никогда не забудем о тех годах жестоких сражений в чужом краю, где советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство", - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России Сергей Аникин.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости