Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 февраля 2016 года Декада пожарной профилактики прошла в Кондинском районе

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками КУ «Центроспас-Югория» провели декаду пожарной профилактики.

Мероприятия проходили одновременно по нескольким направлениям. В первую очередь, в образовательных учреждениях района были проведены инструктажи с руководителями и работниками школ и детских садов, после чего преподавательский состав на практике отрабатывал правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Для учащихся школ сотрудники МЧС организовали познавательные викторины и беседы по соблюдению правил безопасности. Так, например, в детском саду «Березка» п. Лиственичный для ребятишек подготовительной группы была подготовлена увлекательная беседа «Школа пожарной безопасности». Мальчишки и девчонки познакомились с историей пожарной охраны, особенностями службы в настоящее время, узнали, что такое боевое снаряжение пожарного и даже смогли примерить его на себя.

Вместе с этим в нескольких учреждениях образования были проведены тренировки по эвакуации. Так, в Морткинской школе педагоги при сигнале «Пожар» без лишней суеты вывели детей из здания через эвакуационные выходы буквально за считанные минуты, а затем сообщили директору школы о количестве эвакуированных учеников.

Не оставили спасатели без внимания и жилой сектор. В районе ежедневно проходили профилактические рейды. Жильцам рассказали о наиболее частых причинах возгораний, разъяснили правила эксплуатации электрооборудования и печного отопления, а тем, у кого были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, рекомендовали устранить в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости